Аналитика Биткоина на апрель 2022
NULL

Биткоин: апрель 2022

Главная страница » Биткоин: апрель 2022

Рост инфляции в США продолжился достигнув отметки 8,5%. И это рекорд за последние 40 лет. В долларозависимых странах этот показатель растет в разы быстрее и кое-кто уде объявляет дефолт. Как это может ли это отразиться на курсе первой криптовалюты?

С нашей прошлой мартовской аналитики Биткоина цена BTC повысилась чуть менее чем на 3%. Это даже меньше, чем инфляция в США. Как известно, криптовалюты созданы с целью борьбы с инфляцией. И, если бы, вместо доллара, мировой валютой был Биткоин, то инфляция бы не росла, а постоянно снижалась. Цены бы, наоборот, постоянно падали или стояли на месте. Но, постоянная дефляция тоже плохо — она приводит к нехватке денег, и, как следствие, к обнищанию населения.

Именно поэтому криптовалютам требуется регуляция на государственном уровне. А не потому, что, как я сам раньше считал, государству нужно больше налогов (хотя, это взаимосвязанные вещи и, технически, одно и то же).

Технический анализ

Цена находится около сильной зоны поддержки и около трендовой одновременно. Если ложный пробой трендовой вниз с дальнейшим ростом еще возможен, то пробой зоны поддержки может вызвать массовые распродажи с дальнейшим снижением цены.

По основным индикаторам — Stoch, RSI, MACD, так же нет особого перевеса в какую-либо сторону.

По фигурам теханализа также мало информации. На дневном, недельном и 4-х часовом таймфреймах не наблюдается знакомых мне интересных паттернов. На месячном графике есть «‎двойная вершина»‎, которая формировалась еще с конца 2021 года, но до сих пор так и не отработала.

Фундаментальный анализ

Ничего нового. Ончейн-индикаторы всё так же показывают, что крупные держатели не продают (к слову, они не продавали ни при росте до $65000 ни при падении до $29000). На чикагской товарной бирже с некоторыми изменениями преобладают «‎лонговые»‎ позиции:

Массового отключения майнеров также нет (значит майнить все еще выгодно), поэтому индикатор Hash Ribbons пока «‎молчит»‎ и не торопится сигнализировать о покупке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лучшие проекты