Лайткоин: прогноз цены от 17 апреля 2022 г
NULL

Litecoin: обзор ситуации на апрель 2022

Главная страница » Litecoin: обзор ситуации на апрель 2022

«‎Серебро»‎ мира криптовалют — Лайткоин. Часто, выбирая, что проанализировать, забываю про эту монету. А зря! Потому что за ней стоит довольно неплохая команда и сильный лидер в лице Чарли Ли — ученого-компьютерщика, сотрудника Coinbase.

После стремительного подъема и преодоления своего исторического рекорда в мае 2021 года «‎монета»‎ находится в нисходящем тренде (минимумы обновляются, максимумы понижаются). Такая ситуация, возможно, негативно воспринимается инвесторами и трейдерами. Но, еще не всё, может быть, потеряно. Давайте разбираться.

«‎Фундаментал»‎

Судя по данным Github работа над проектом не останавливается — обновления кода происходят регулярно. Но при этом абсолютно никаких новостей от самой компании я не нашел. Тихо пилят проект, никому ничего не доказывая? Тем временем скоро состоятся обновления Taproot и MWEB — крупнейшие и важнейшие за всю историю «монеты‎»‎! Они значительно повысят масштабируемость и добавят новые функции. К слову, данные обновления готовятся уже около 2-х лет и уже совсем скоро могут быть успешно завершены.

В более долгосрочной перспективе из позитивных новостей — халвинг LTC. По предварительному прогнозу он состоится 5 августа 2023 года. Но, судя по истории цены, активные покупки перед халвингом начинаются только не ранее чем за полгода до события и заканчиваются падением за полтора месяца. Поэтому, сейчас данное событие сильно на цену не влияет. Но на рынке все может меняться, не стоит надеяться, что история повторится.

Технический анализ

На недельном таймфрейме сформировалась фигура «‎флаг»‎. Она может отработать, может не отработать, и может стать ловушкой для трейдеров. Вы скажете, что, слишком много вариантов, чтобы рисковать? Тогда можете пойти купить себе лотерейный билет, где шанс выиграть может доходить до 1 из нескольких миллиардов.

На самом деле, в таких неоднозначных ситуациях понимание приходит с опытом. Теханализ — лучшее средство, чтобы определить точку входа. Но делать прогнозы на его основе можно, в лучшем случае, с 50% вероятностью. Даже если вам повезло и фигура отработала, то часто цена либо уходит гораздо выше, чем должна была отработать фигура на рост, например, либо гораздо ниже.

Ну, пусть будет такойпрогноз. При выходе вверх ждём $480 за LTC, при выходе вниз — $40-60 за LTC. По основным индикаторам, как и у Биткоина, определенности нет: цена может как илти вверх, так и «‎провалиться»‎ еще ниже.

Успешных трейдов. Следите за нашими обзорами!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лучшие проекты