Binance запустила индекс ТОП-10 криптовалют
NULL

Binance запустила индекс ТОП-10 криптовалют

Главная страница » Binance запустила индекс ТОП-10 криптовалют

С 17 октября 2022 на Binance начал работать индекс десяти крупнейших по капитализации криптовалют по отношению к USD. Пока за ним можно только наблюдать, но с ноября в него можно будет инвестировать, аналогично индексу S&P500 или Nasdaq. Разбираемся с командой криптатора — в чем особенности и зачем он нужен этот индекс.

Особенности индекса CMC

Ежемесячное ребалансирование

Доля каждой криптовалюты, входящей в индекс, будет ребалансироваться раз в месяц так, чтобы стоимость всех криптовалют в портфеле была одинаковой. Что это значит? Например, если за отчетный месяц Биткоин вырос в 2 раза, а остальные монеты остались на месте (хотя, практически, это, конечно, маловероятно, но, мне так легче объяснить принцип), то часть Биткоина продается таким образом, чтобы при распределении ее по другим монетам стоимость в USD каждой отдельно взятой монеты была равна любой другой отдельно взятой монеты.

Итого, каждый календарный месяц, в последний понедельник, происходит процесс, который приравнивает стоимость всех «монет» в портфеле друг к другу. При этом «монеты», которые выбыли из ТОП-10, продаются, а на их место покупается новые «монеты» вошедшие в ТОП-10.

О пользе таких манипуляций можете поискать инфу в Интернете. Главное преимущество — ребалансировка увеличивает прибыль на росте рынка и снижает убытки на «медвежьем» тренде.

Критерии входа в индекс CMC

  1. Криптовалюта размещена на Binance и Coinmarketcap более 30 дней
  2. Криптовалюта сама не является индексом
  3. Криптовалюта не является стейблкоином
  4. «Монета» не является мем-коином

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *