Dogecoin вышел на второе место среди POW-монет
NULL

Dogecoin становится второй по величине криптовалютой c Proof-of-Work!

Главная страница » Dogecoin становится второй по величине криптовалютой c Proof-of-Work!

После долгожданного перехода Ethereum на Proof-of-Stake всеми любимый Dogecoin оказался второй после Биткоина по капитализации криптовалютой, работающей на Proof-of-Work. Команда Cryptator рассказывает подробнее почему так происходит.

Первоначально запущенный в 2013 году как шутка, Dogecoin в настоящее время является десятой по величине криптовалютой с рыночной капитализацией в 7,5 миллиардов долларов.

Dogecoin, как и Bitcoin, добывается с использованием Proof-of-Work, что означает, что майнеры используют оборудование и значительное количество энергии для решения сложных математических задач, проверки транзакций и получения DOGE в качестве вознаграждения.

По данным платформы Currency.com, каждый день майнеры добывают примерно 14,4 миллиона токенов DOGE, увеличивая эмиссию монет. В отличие от Биткоина, количество которого ограничено 21 миллионом штук, у Dogecoin нет установленного лимита.

Ажиотаж вокруг DOGE

В последние годы Dogecoin нашел значительную поддержку в различных криптовалютных сообществах. Одним из самых больших поклонников DOGE стал самый богатый человек в мире, основатель Tesla Илон Маск. Он начал твитить о монете еще в 2019 году, чем несколько раз вызывал ажиотаж и заставил цену Dogecoin буквально «улететь на луну».

Основатель Tesla заявил, что «несмотря на то, что DOGE был запущен как шутка, он по-прежнему имеет гораздо более высокую пропускную способность транзакций, чем Биткоин».

Однако ни Маск, ни массовая поддержка людей не смогли спасти DOGE от суровой криптовалютной зимы, которую сейчас переживают все рынки. Dogecoin в настоящее время торгуется на уровне 0,056 доллара, что значительно (92%) ниже его исторического максимума в 0,73 доллара 8 мая 2021 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *