Парадокс: хешрейт и сложность добычи как при снижении цены
NULL

Хешрейт BTC бьет рекорд: сложность майнинга тоже близко к рекорду

Главная страница » Хешрейт BTC бьет рекорд: сложность майнинга тоже близко к рекорду

Несмотря на то, что цена Биткоина (BTC) упала на 67% от исторических максимумов, два его фундаментальных показателя безопасности и долгосрочного прогресса больше похожи на то, что в настоящее время он переживает бычий рынок. Рассматриваем хешрейт BTC с командой Криптатор.орг

Речь идет о хешрейте BTC и сложности майнинга — метриках, которые связаны с добычей, и rjnjhst указывают на интерес майнеров к первой криптовалюте.

Хешрейт биткоина, который выражает общую вычислительную мощность, затраченную на майнинг BTC, достиг нового исторического максимума (ATH) на уровне 232 EH/s в среднем за 7 дней, согласно текущим данным blockchain.com. Таким образом, он превзошел предыдущий ATH в 231,4 EH/s, достигнутый 12 июня, то есть в тот день, когда BTC в последний раз торговался на уровне 28 000 долларов США, а через неделю он уже торговался на уровне 19 000 долларов США.

Второй показатель, тесно связанный с хешрейтом и также стремящийся к историческим максимумам, — это сложность майнинга. Это автоматизированный инструмент, напрямую зависящий от хешрейта, который регулирует сложность майнинга BTC каждые две недели (+/-) таким образом, чтобы поддерживать скорость майнинга BTC на заданном уровне. Другими словами, если хешрейт увеличивается, сложность майнинга корректируется вверх, чтобы биткоины не добывались быстрее, и наоборот, если хешрейт падает, она корректируется вниз, чтобы они не добывались медленнее. Благодаря этому мы знаем, что халвинги будут происходить примерно каждые четыре года и что в настоящее время в среднем добывается 900 BTC в день.

Необходимо подчеркнуть, что во время предыдущих медвежьих рынков хешрейт BTC обычно был значительно ниже по сравнению с предыдущими максимумами, то есть текущая ситуация специфическая и говорит о большом интересе майнеров к продолжению майнинга этого актива — их не отпугивают даже негативные сообщения (FUD), связанные с неэкологичностью BTC, значительно более низкой ценой BTC (по сравнению с ATH) или ростом цен на энергоносители. Короче говоря, индустрия добычи биткойнов находится на подъеме, а не деградирует, как можно было бы ожидать во времена плохих настроений на рынке — будь то криптовалюта или что-либо другое.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лучшие проекты