Как заработать на «фандинге»: доход ставки финансирования
NULL

5,61% в сутки: заработок на «фандинге»

Главная страница » 5,61% в сутки: заработок на «фандинге»

Разберем с командой Криптатора такой непопулярный способ получения дохода, как получение

Если вы торгуете на фьючерсах, то наверняка знаете о такой штуке, как «фандинг» — регулярная комиссия, которую платят, в зависимости от ситуации, либо держатели «шортовых» позиций держателям «лонговых» позиций, либо наоборот. По умолчанию платят держатели «лонговых» позиций, в размере 0,01%, каждые 8 часов. Но, если сумма «шортовых» позиций начинает перевешивать сумму «лонговых», то Funding rate пересчитывается и платят уже не «лонгисты» в пользу «шортистов», а, наоборот. И, чем больше перевес в ту или иную сторону, тем выше процент «фандинга».

Сколько можно заработать на «фандинге» криптовалютных бирж?

Обычно оплата составляет 0,1-0,3% за 8 часов, то есть почти до 1% в сутки. Почти всегда можно увидеть «монеты» с таким размером «фандинга». Но, например, прямо сейчас на Binance можно наблюдать криптовалюту со ставкой финансирования 1,875%, то есть более 5% в сутки!

Такой процент можно получить держа «длинную» позицию в паре AMB/BUSD.

На втором месте, в паре REEF/USDT сейчас также неплохой процент — около 1% в сутки (0,3802*3). Если при этом «монета» еще и значительно вырастет, за то время, пока вы будете держать позицию, то прибыль может получится неожиданно высокой.

Какие есть «подводные камни» в заработке на ставке финансирования?

Их немного, но они могут не только свести всю прибыль на нет, но и заставить вас понести убытки.

Первое. Важно выбрать такой актив, цена которого, как минимум, не пойдет против вашей позиции. А лучше, чтобы была перспектива заработать на движении. Пожалуй, это самое сложное в данном виде получения дохода.

Второе. Большие цифры «фандинга» держатся не вечно. Обычно они снижаются через несколько дней. Самое максимальное число дней, что я наблюдал, было неделю с чем-то. Поэтому, чтобы превратить это в способ заработка, нужно постоянно мониторить раздел со ставками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *