BlackRock модифицирует Биткоин-ETF
NULL

BlackRock модифицирует Биткоин-ETF для наличного погашения в преддверии листинга тикера IBIT

Главная страница » BlackRock модифицирует Биткоин-ETF для наличного погашения в преддверии листинга тикера IBIT

Предлагаемый компанией BlackRock биржевой фонд Биткоина (ETF Bitcoin), получивший тикер IBIT, будет использовать модель погашения наличными, а не в натуральной форме, как предполагалось ранее, согласно недавно поданным изменениям. Этот поворот свидетельствует о том, что BlackRock согласилась с предпочтениями SEC, высказанными на недавних встречах по поводу знакового ETF.

При выкупе наличными инвесторы совершают сделки исключительно наличными при покупке или продаже акций фонда в обмен на базовые активы Биткоинов. Альтернативная модель выкупа в натуральной форме позволяет выкупать акции непосредственно за Биткойн. Несмотря на то, что в краткосрочной перспективе такая структура проще с операционной точки зрения, наличная структура задерживает перспективы инвесторов в полной мере реализовать возможности одноранговой передачи ETF на Биткоин.

Прагматичный переход упрощает шансы на одобрение заявки BlackRock в преддверии праздников, поскольку согласуется с рекомендациями, сформированными на основе прецедентов. Конкуренты, такие как ARK Invest и 21Shares, также изменили свои заявки в сторону моделей погашения наличными. Однако SEC отложила принятие решений по спотовым предложениям Ethereum до 2024-го года, что подчеркивает относительно раннее признание SEC Bitcoin ETF.
Отраслевые аналитики в основном высоко оценили адаптируемый подход BlackRock, учитывая, что впереди еще долгий путь до четкого ответа на вопрос «Когда одобрят ETF Биткоин». «BlackRock перешел только на наличные», — сказал Эрик Балчунас из Bloomberg Intelligence. «Это, по сути, завершение. Дебаты окончены. Натуральные деньги подождут. Все дело в том, чтобы успеть выстроиться в ряд до праздников. Хороший знак».

BlackRock, под управлением которой находится более 10 триллионов долларов, обладает беспрецедентным масштабом и влиянием, чтобы привлечь глобальный капитал к инвестированию в Биткойн. Ее ETF также будет торговаться на NASDAQ, предлагая инвесторам доступ к основным ресурсам через существующие брокерские счета. Конкурирующие ETF от более мелких эмитентов, напротив, торгуются на более мелких площадках, что увеличивает ограничения для инвестиций.

Одобрение SEC Биткоина ETF будет способствовать тому, что крупнейший в мире управляющий активами, компания BlackRock своими действиями в этом классе активов подтвердит, что цифровые валюты являются инвестируемыми, надежными активами наряду с акциями и облигациями, а не спекулятивными инструментами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лучшие проекты