Маги Рынка Отзывы и мнения о курсе -- Работать ли с курсом Джека Швагера?
Главная страница » Маги рынка

Маги рынка Джека Швагера – сможет ли эта книга научить новичков торговать?

Маги Рынка Джека Швагера — популярная во всем мире книга, посвященная инвестированию. Но, действительно ли, эта она является такой ценной, и в особенности для новичков? Давайте проанализируем данную работу и на основании собранной информации сделаем выводы.

Кто является автором книги Маги Рынка?

Автором книги является Джек Швагер, известный на весь мир британский инвестор. Это специалист с более, чем 40-летним опытом, написавший свыше 10 крупных работ, посвященных трейдингу. Также он является частым спикером различных мероприятий, посвященных инвестированию.

Таинственные маги рынка — о чем эта книга

Новые маги рынка Джека Швагера — одна из последних книг, написанных этим автором. На русском языке она была опубликована в 2020-м году. И может показаться, что она содержит самую актуальную информацию, но это не совсем так. Причина — во время пандемии, которая затронула все мировые и локальные рынки, подход к торговле сильно поменялся, и даже сейчас не везде все вернулось к доковидному периоду.

Сама книга Магия Рынка Джека Швагера — это своего рода сборник интервью, которые были даны известными инвесторами. В них затрагиваются темы:

  • психологии торговли;
  • торговых машин;
  • работы сразу на нескольких рынках и др.

Среди тех, кто участвовал в создании этого тома, присутствуют не только инвесторы. Также Джек Швагер брал интервью и у других людей, чья профессиональная деятельность может касаться экономики: математиков, предпринимателей, непосредственно у экономистов и т.д.

Как заявляет сам автор, он старался сделать свою книгу максимально простой, чтобы даже новичкам были понятны все рассматриваемые темы. Но есть один нюанс: русский перевод вышел, мягко говоря, не очень хорошим. И такое мнение разделяют многие из читавших эту работу.   

Что говорят, прочитавшие книгу Таинственные маги рынка

Главная претензия к книге — это ее перевод. В отзывах утверждается, что на русском языке эта работа плохо передает те мысли, которые заложены в оригинале. Также люди выражают мнение, что переводом занимался человек, который очень далек от инвестирования. Поэтому многие приведенные в работе советы оказываются откровенно вредными.

Что же касается содержания, заложенного непосредственно автором, то здесь полный порядок. На книгу  рецензии преимущественно пятизвездочные. В них отмечается, что Джек собрал, действительно, полезные материалы и преподнес их очень интересно.

Итоги обзора

Магия Рынка Джека Швагера — действительно, полезная и интересная книга, которая сможет подойти в том числе и для новичков. Но только при одном условии: если навыки английского достаточны, чтобы полностью воспринимать такую серьезную литературу.

А что вы думаете о Джеке Швагере и конкретно о его книге Маги рынка? Поставьте свою оценку и оставьте отзыв.

Характеристики

Метод внесения депозита:
Способ вывода средств:
Языки:
Валюты:
Год основания:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Маги рынка
3.5/10