Джек Швагер Отзывы и мнения о трейдере -- Обучаться ли курсу Технический Анализ?
Главная страница » Джек Швагер

Полный курс технического анализа Джека Швагера – стоящий труд или очередная пустышка, наподобие книг по мотивации?

Технический анализ (полный курс) Джека Швагера – это бест-селлер среди книг, посвященных инвестированию. Но стоит ли ее читать новичку или вообще кому бы то нибыло? Давайте сделаем анализ данного произведения и дадим ответ на поставленный вопрос.

Кто такой Джек Швагер

Джек Швагер — легенда фьючерсов и хедж-фондов, который известен в том числе на международном уровне. Он является автором серии книг, посвященных инвестициям, регулярно выступает на различных экономических мероприятиях и является создателем платформы, которая позволяет быстрее находить таланты среди трейдеров.

Самая первая работа Джека вышла в далеком 1989 году, а свою профессиональную карьеру инвестора он начал еще раньше. Также в 2015-м этот трейдер выпустил собственный индикатор и 8 обучающих видеороликов, рассказывающих, как ими пользоваться.

Курс технического анализа от Джека Швагера

Полный курс технического анализа Джека Швагера изложен в его одноименной книге. В текущий момент доступно уже 13 издание, которое включает в себя почти 1000 страниц информации, касающейся торговли на рынках, используя самый популярный способ прогнозирования движения графиков.

Несмотря на то, что книга и курс секретов технического анализа Джека Д. Швагера пережили уже 13 обновлений, совсем актуальными их назвать нельзя. Последний раз соответствующая работа подвергалась редактуре еще в 2017-м году, а за это время произошло множество изменений в принципах торговли.

Отзывы о полном курсе технического анализа Джека Швагера, в основном, положительные. Однако следует учитывать, что многие отклики были оставлены еще 5 лет назад. Но главное — работа данного автора рассчитана не на новичков и даже не на любителей, а на отлично знакомым с экономическим миром людей. Начинающие же инвесторы, покупая книгу и курс Джека Швагера, получают материал, который будет долго пылиться на полке. И к моменту, когда у них появляется достаточно знаний и опыта, соответствующая информация устареет еще больше.

Как оценивают внику Джека Швагера Технический анализ в интернете?

Как и обо всех других произведениях этого автора, отзывы о книге Технический анализ, в массе своей, положительные. Но следует иметь в виду, что большинство рецензий были опубликованы еще до пандемии, а с того момента принципы торговли несколько поменялись. Поэтому некоторые правила и советы, которые даны в этой книге, могут оказаться не только бесполезными, но и даже вредными. И это обязательно нужно иметь в виду.

В самих отзывах о курсе технического анализа Джека Швагера в русскоязычном сегменте интернета нередко ругают качество перевода. Отмечается, что многое из адаптированного содержимого не соответствует тому, о чем говорится в оригинале.

Итоги обзора

Полный обзор данной книги занял бы многие страницы, здесь же мы кратко прошлись по основным негативным моментам издания. И в результате мы пришли к выводу, что данный труд прочитать однозначно полезно, но при нескольких условиях. Во-первых, перед ознакомлением с материалом уже нужно обладать богатым запасом знаний и навыков в инвестировании. Во-вторых, следует проверять представленные сведения на актуальность, что, собственно, следует из первого. И, в-третьих, читать эту книгу нужно исключительно на языке автора. А это отсеивает около 90% читателей, так как для правильного понимания всего изложенного нужно очень хорошо знать английский язык.

А что думаете вы о авторе и его книге, посвященной техническому анализу? Раскройте свое мнение в комментариях, а также не забудьте поставить оценку.

Характеристики

Метод внесения депозита:
Способ вывода средств:
Языки:
Валюты:
Год основания:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Джек Швагер
3.8/10