Binance запретил российским гражданам использовать P2P
NULL

Binance запретил российским гражданам покупать и продавать доллары и евро через свой P2P

Главная страница » Binance запретил российским гражданам покупать и продавать доллары и евро через свой P2P

Binance, крупнейшая в мире криптовалютная биржа по объему торговли, закрыла покупку и продажу долларов США и евро через свой одноранговый сервис (P2P) для граждан России. Что же это значит для трейдеров?

Одноранговая торговля позволяет пользователям совершать транзакции непосредственно между физическими лицами, без участия биржи, выступающей в качестве посредника. Как правило, это переводы между картами или счетами в банке/банках, которые осуществляются с помощью мобильных приложений. Ограничения были введены в рамках 10-го пакета санкций ЕС против России, согласно сообщению делового издания RBC со ссылкой на представителя Binance.

Впрочем, не все потеряно: соотечественники могут продолжать пользоваться криптобиржей, выбрав другие доступные денежные пары. Если они попытаются совершить транзакцию с долларами или евро, сервис предложит альтернативу: «выбрать местную валюту в соответствии с правилами Binance для страны, указанной при верификации». Граждане ЕС, в свою очередь, больше не могут проводить операции с рублями — также в соответствии с новым пакетом санкций.

P2P (от англ. peer-to-peer, person-to-person — от человека к человеку, от равного к равному) — представляет собой одноранговую, равноправную, модель взаимодействия «из рук в руки». Другое её название — пиринговая.

Россияне начали активно пользоваться P2P-сервисами криптовалютных бирж в 2022 году после вступления в силу пакета санкций, включающего ограничение SWIFT-переводов. С помощью P2P жители РФ могут переводить деньги между криптотрейдерами или покупать криптовалюту. Чаще всего такие сделки проводятся на биржах Binance и Garantex.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лучшие проекты