Криптовалюта GALA: самая полная информация
NULL

GALA Games — это то, что сделает геймеров богатыми?

Главная страница » GALA Games — это то, что сделает геймеров богатыми?

Эрик Ширмейер (основатель и СЕО компании) заметил такую несправедливость: игроки вкладывают сотни часов и долларов в видеоигры, но, в конце концов, не получают ничего взамен. Конечно, игра — дело увлекательное, но, все, что добыто в процессе игры, остается в игре. Ширмейер хотел изменить это и основал Gala Games, дистрибьютора децентрализованных игр. Подробнее расскажет криптатор Андрей Климов в статье.

Gala Games уже разработала и выпустила две игры, еще три находятся в процессе создания. В отличие от обычных команд разработчиков, выбирающих темы для своих будущих игр в зависимости от тенденций моды, Gala Games выбирает свой следующий проект посредством голосования сообщества.

Gala Games — не единственные в индустрии криптоигр. На рынке есть еще такие гиганты, как как Enjin, Axie Infinity и Decentraland. Сможет ли Gala Games выделиться и создать что-то действительно уникальное?

Что такое GALA Games?

Gala Games ставит перед собой задачу создавать блокчейн-игры, в которые игроки «на самом деле хотят играть». В 2021 году популярность игр, использующих технологию блокчейн для заработка криптовалюты путем игры или торговли невзаимозаменяемыми токенами (NFT), резко возросла. Gala Games заметила, что в большинстве случаев криптовалюта, используемая в игре, никак не влияет на качество игрового процесса.

Очевидно, что это основополагающий принцип Gala Games. Как говорится на ее веб-сайте: «Мы считаем, что наши игры на блокчейне нием не должны отличаться в худшую сторону от классических игр. Мы используем простую игровую механику, которая понравится всем игрокам, независимо от того, считают они себя профессионалами в области блокчейна или нет».

Еще один ключевой принцип команды Gala Games — отдавать право собственности на игры самим игрокам и быть одним из первых разработчиков децентрализованных игр. В игровой сфере происходит серьезный сбой, когда игроки возвращают себе право собственности. В традиционных играх игроки могут потратить тысячи часов и сотни долларов, фактически ничем не владея в итоге. Все их достижения и инвестиции можно забрать одним нажатием кнопки.

Gala Games, запущенная в 2019 году, призвана изменить это. Компания была основана Эриком Ширмейером, который также является соучредителем Zynga, популярной компании по производству мобильных игр. Ширмейер ранее выпускал популярные хиты, включая Mafia Wars и Farmville. Но в июле 2019 года он решил создать игру на основе блокчейна.

От «космических кораблей»‎ до «животноводческих ферм»‎, Gala Games использует NFT, чтобы предоставить игрокам право собственности на то, что они зарабатывают, играя. В соответствии со своей децентрализованной миссией Gala Games работает в сети Ethereum, а это означает, что команда не может ничего отнять у игроков.

Игра Town Star от GALA

Town Star — одна из двух игр, выпущенных Gala Games, в которые уже можно играть. Town Star — это соревновательная фермерская игра, похожая на SimCity, в которой игроки владеют фермой и могут постоянно достраивать и улучшать ее. Цель игры — стать самым эффективным и продуктивным фермерским городом.

Каждую неделю лучшие игроки выигрывают призы и соревнуются в испытаниях, чтобы получить специальные награды.

Помимо получения предметов и наград, игроки могут совершать покупки для своих городов на вторичном рынке. У Gala Games есть рынок, где игроки могут торговать предметами Town Star, такими как солнечные батареи или водонапорные башни, например.

Town Star — это децентрализованная игра, поэтому, благодаря использованию NFT, именно игроки владеют фермами и предметами. Это отличается от традиционных игр, в которых это все контролируют команды разработчиков.

Как работает GALA?

Как было упомянуто выше, в Gala Games стремятся к тому, чтобы сообщество при помощи права голоса принимало участие в разработке игр. Это будет реализовано следующим образом. Пользователи будут запускать Gala Nodes, при помощи которой они будут поддерживать сеть в обмен на нативную криптовалюту, эксклюзивные NFT и право голоса.

Существует система узлов с тройной защитой, состоящая из трех различных согласованных протоколов, которые поддерживают сеть Gala.

  • Протокол подтверждения работы обеспечивается за счет мощности компьютера, на котором работает система. Аппаратное обеспечение, на котором работает этот протокол, называется узлами-основателями, поскольку они являются первыми сторонниками сети Gala.
  • Доказательство доли — это платные узлы, которые управляют определенными играми посредством аренды смарт-контрактов.
  • Подтверждением хранилища являются бесплатные узлы, которые позволяют размещать игры в системе узлов, поскольку она обеспечивает возможности хранения. Это устраняет зависимость от централизованных решений для хранения и хостинга.

Владельцы узлов смогут голосовать за то, какие игры следует добавить на платформу. Например, в прошлом месяце Gala Games предложила новую приключенческую игру под названием Betwixt и разрешила голосовать за нее только узлам-основателям. Хотя дата голосования не была объявлена, в сообщении в блоге был задан вопрос: «Должна ли Betwixt финансироваться в размере 1 млн долларов США из Фонда разработки игр Gala Games в размере 100 млн долларов США и иметь возможность быть включенной в экосистему Gala Games?»

Для чего используется токен GALA

Gala Games хотела сделать процесс покупки NFT на торговой площадке удобным и безопасным. Для этого был создан токен GALA: чтобы обеспечить легкую оплату и передачу цифровых товаров или внутриигровых предметов.

Токен Gala (GALA) работает на Ethereum и Binance Smart Chain. Помимо комиссий одноранговых транзакций вознаграждаются также узлы поддерживающие экосистему Gala.

По данным Etherscan максимальное предложение составляет 36 миллиардов GALA, из которых в настоящее время в обращении находится 6,9 миллиарда GALA. В период с 21 июля 2021 года по 20 июля 2022 года ежедневно распределятся 17,1 миллиона GALA. Далее каждый год 21 июля объем распределения криптовалюты GALA будет уменьшаться вдвое. Это означает, что с 21 июля 2022 года по 20 июля 2023 года будет ежедневно распределяться 8,5 миллионов GALA.

Монета GALA была выпущена в сентябре 2020 года по цене 0,001 доллара США и в течение первых трех месяцев «изо всех сил»‎ пыталась превысить стартовую цену. Однако 17 сентября 2021 года монете GALA удалось преодолеть барьер в 0,1 доллара. Криптовалюта GALA продолжала расти и 26 ноября достигла своего исторического максимума в $0,83.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *